Записки сисадмина
Алексей Никипольский
Воскресенье, 28.04.2024, 22:06
 
Меню
Настройка windows XP [38]
тонкости настройки, скрытые возможности
Программирование [8]
Нюансы, примеры, мои наработки и прочая полезная информация
Защита [28]
Компьютера, данных, интернет соединений и прочая полезная информация по защите
Обзор новинок [15]
Новинки ПО и железа
Обмен опытом [20]
Заработок в сети [9]
Все виды заработка в сети интернет, обзор, анализ, рекомендации
Распознование [10]
Все о методах и способах распознавания графической информации. Взлом капчи, методы и способы анализа...
Электронные книги [4]
По PHP CSS SQL PERL программированию Всё что есть в свободном доступе в интернете на разных ресурсах.
WEB программирование [9]
Всё о программировании WEB PHP Java PERL HTTP HTML и т.п.
Взлом [6]
методика взлома, примеры взлома, способы защиты от взлома
Онлайн сервисы [2]
Полезные сервисы онлайн
Администрирование [27]
Опыт системного администрирования
Статистика
Календарь
«  Сентябрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Главная » 2020 » Сентябрь » 29 » AnyDesk — удаленное управление ПК
20:32
AnyDesk — удаленное управление ПК

   Любой пользователь, которому когда-либо была нужна утилита для удаленного управления компьютером через Интернет знает о самом популярном таком решении — ТимВивер, предоставляющему быстрый доступ к рабочему столу Windows на другом ПК, ноутбуке или даже с телефона и планшета. AnyDesk — бесплатная для частного использования программа для использования удаленного рабочего стола, разработанная бывшими сотрудниками TeamViewer, среди преимуществ которой отмечается высокая скорость подключения и хороший FPS и простота использования. В этом обзоре — об удаленном управлении компьютером и другими устройствами в AnyDesk, возможностях и некоторых важных настройках программы..

Подключение к удаленному рабочему столу в AnyDesk и дополнительные возможности

На настоящий момент времени AnyDesk доступна бесплатно (за исключением коммерческого использования) для всех распространенных платформ — Windows 10, 8.1 и Windows 7, Linux и Mac OS, Android и iOS. При этом подключение возможно между различными платформами: например, вы можете управлять Windows-компьютером с вашего MacBook, Android, iPhone или iPad.

Управление мобильными устройствами доступно с ограничениями: вы можете просмотреть экран Android с компьютера (или другого мобильного устройства) с помощью AnyDesk, а также передавать файлы между устройствами. В свою очередь, на iPhone и iPad существует возможность только подключаться к удаленному устройству, но не с компьютера к устройству iOS.

Исключение составляют некоторые смартфоны Samsung Galaxy, для которых возможно полноценное удаленное управление с помощью AnyDesk — вы не только видите экран, но и можете выполнять любые действия с ним, на вашем компьютере.

Все варианты AnyDesk для разных платформ можно скачать с официального сайта https://anydesk.com/ru/ (для мобильных устройств можно сразу использовать Play Маркет или Apple App Store). Версия AnyDesk для Windows не требует обязательной установки на компьютер (но будет предлагать выполнить её при каждом закрытии программы), достаточно просто запустить её и приступить к использованию.

Вне зависимости от того, для какой ОС установлена программа, интерфейс AnyDesk примерно одинаков, как и процесс подключения:

  1. В главном окне программы или мобильного приложения вы увидите номер своего рабочего места — Адрес AnyDesk, именно его следует вводить на устройстве с которого подключаемся в поле для ввода адреса другого рабочего места.                                
  2. После этого мы можем либо нажать кнопку «Соединить» (Connect) для подключения к удаленному рабочему столу.
  3. Либо нажать кнопку «Browse files» для открытия файлового менеджера, в левой панели которого будут отображаться файлы локального устройства, в правой — удаленного компьютера, смартфона или планшета. 
  4. При запросе удаленного управления, на компьютере, ноутбуке или мобильном устройстве, к которому выполняется подключение потребуется дать разрешение. В запросе на подключение вы можете отключить какие-либо пункты: например, запретить запись экрана (такая функция есть в программе), передачу звука, использование буфера обмена. Здесь же присутствует окно чата между двумя устройствами.
  5. Основные команды, помимо простого управления мышью или сенсорным экраном можно найти в меню «Действия», скрывающимся за значком с изображением молнии. 
  6. При подключении к компьютеру с Android или iOS-устройства (которое происходит тем же образом), на экране будет отображаться специальная раскрывающаяся при нажатии кнопка действий, как на скриншоте ниже. 
  7. Передача файлов между устройствами возможна не только с помощью файлового менеджера, как описано в 3-м пункте, но и простым копированием-вставкой (но у меня по какой-то причине не заработало, было опробовано и между Windows-машинами, и при подключении Windows-Android).
  8. Устройства с которыми вы когда-либо соединялись помещаются в журнал, отображающийся в главном окне программы для быстрого подключения без ввода адреса в дальнейшем, там же отображается их статус в сети AnyDesk.
  9. В AnyDesk доступно одновременное подключение для управления несколькими удаленными компьютерами на отдельных вкладках.

Включив этот параметр в AnyDesk на ПК или ноутбуке и задав пароль, вы всегда сможете подключиться к нему по Интернету или локальной сети, независимо от того, где находитесь (при условии, что компьютер включен) без необходимости разрешать удаленное управление на нём.

Отличия AnyDesk от других программ удаленного управления ПК

Главное отличие, которое отмечают разработчики — это высокая скорость работы AnyDesk по сравнению со всеми другими аналогичными программами. Тесты (правда не самые новые, все программы в списке с тех пор не раз обновлялись) говорят, что если при подключении через TeamViewer приходится использовать упрощенную графику (отключение Windows Aero, обоев) и, несмотря на это, FPS держится в районе 20 кадров в секунду, то при использовании AnyDesk нам обещают 60 FPS. Можете посмотреть на график сравнения FPS для самых популярных программ удаленного управления компьютером с включенным Aero и без него:

  • AnyDesk — 60 FPS
  • TeamViewer — 15-25.4 FPS
  • Windows RDP — 20 FPS
  • Splashtop — 13-30 FPS
  • Google Remote Desktop — 12-18 FPS

Согласно тем же тестам (они проведены самими разработчиками), использование AnyDesk обеспечивает самые низкие задержки (в десять и более раз меньше чем при использовании других программ), и наименьшее количество передаваемого трафика (1.4 Мб за минуту в Full HD) без необходимости отключать графическое оформление или уменьшать разрешение экрана.

Достигается это за счет использования нового, специально разработанного для использования при удаленных подключениях к рабочему столу кодека DeskRT. В других подобных программах также используются специальные кодеки, но AnyDesk и DeskRT разрабатывались с нуля именно для «графически богатых» приложений.

По заявлению авторов, вы легко и без «тормозов» сможете не только удаленно администрировать компьютер, но и работать в графических редакторах, CAD-системах и выполнять множество серьезных задач. Звучит очень многообещающе. В действительности, при тестировании программы в своей локальной сети (хотя авторизация и происходит через серверы AnyDesk) скорость оказалась вполне приемлемой: каких-либо проблем в рабочих задачах замечено не было. Хотя, разумеется, играть таким образом не получится: кодеки оптимизированы именно под графику обычного интерфейса Windows и программ, где большая часть изображения остается неизменной в течение продолжительного времени.

Так или иначе, AnyDesk — та программа для удаленного рабочего стола и управления компьютером, а иногда и Android, которую я могу смело рекомендовать к использованию.


Рекомендую Вам также почитать:


  • Записка на двери сисадмина
  • Что такое уязвимая точка и как ее избежать
  • AnyDesk — удаленное управление ПК
  • Отсечение нелицевых граней
  • Исправление кодировки в командной строке
  • Скрытый раздел System Reserved (Зарезервировано системой) в Windows 7 и Windows 8
  • Запрещение запуска программ
  • Получение прямой ссылки на видео с my.mail.ru
  • ВНИМАНИЕ!!! SMS – мошенничество. Распространённые случаи.
  • Заработок в интернете

  • Загрузить, скачать Обзор новинок, AnyDesk — удаленное управление ПК бесплатно.
    Скачать AnyDesk — удаленное управление ПК бесплатно
    AnyDesk — удаленное управление ПК бесплатно и без регистрации.

    При копировании материала указывайте источник

    AnyDesk — удаленное управление ПК download free


    Категория: Обзор новинок | Просмотров: 814 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    avatar
    Мои услуги на Kwork
    Like It


    Copyright Алексей Никипольский © 2009 - 2024